L'actualité des Kids

Agenda vendredi 11 novembre 2022

Le programme des 12 et 13 novembre

Alors que les professionnels disputeront leur dernier match avant la trêve internationale imposée par la Coupe du monde, les joueurs d'ASSE Cœur-Vert Aésio joueront les premiers matches de leur histoire en Division 1 de Foot-Fauteuil.

Samedi 12 novembre 2022

PROFESSIONNELS

L2 BKT : ASSE - Rodez AF (stade Geoffroy Guichard à 15h)


FORMATION

N3 : Chambéry Savoie Foot - ASSE (Plaine des jeux Mager à 18h)

U19N : ASSE - Toulouse FC (Centre Sportif Robert Herbin à L'Étrat stade Aimé Jacquet à 12h)

U17N : AC Ajaccio - ASSE (stade Dume Luciani à 11h)


PRÉFORMATION 

U15R: AS Montferrand - ASSE (Complexe sportif de Gravanches   n6 à 13h)

U14R :  AS Montferrand - ASSE (Complexe sportif de Gravanches n4 à 13h)

U13A (amical) : Clermont Foot 63 - ASSE (à 10h30)

U13B : FCO Firminy Insersports - ASSE (stade du Soleil à 14h)

U13C : ES Veauche - ASSE (stade Irénée Laurent à 13h)


ÉCOLE DE FOOT

U11A : Plateau District Andrézieux Bouthéon FC (à 10h)

U11B : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)

U10A : Plateau District OlympiqueSaintEtienne (Stade Roger Rocher à 10h)

U10B : Plateau District FC Bords de Loire (à 10h)

U9A : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)

U9B : Plateau District US Villars (à 10h)

U8A : Plateau District AS Châteauneuf (à 10h)

U8B : Plateau District FCI Saint Romain le Puy (à 10h)

U7 : Plateau District Union Saint Galmier Chamboeuf Sports 

U7 : Plateau District Saint Chamond Foot 

U6 : Plateau District Côte-Chaude Sportif 


FOOT FAUTEUIL

D1 : ASSE Coeur Vert Aesio - Vaucresson gymnase Elsa Triolet à Lyon à 10h30) / ASSE Coeur Vert Aésio - Châtenay Malabry (gymnase Elsa Triolet à Lyon à 13h30) / ASSE Coeur Vert Aésio - Lyon (gymnase Elsa Triolet à Lyon à 15h30)


FÉMININES 

PRÉFORMATION 

U13A : ASSE - FC Riorges (Complexe sportif de l'Étivallière stade E1 à 14h)

U13B : ASSE - SEL Saint Priest en Jarez (Complexe sportif de l'Étivallière stade E1 à 14h)

U11 (amical) 


ÉCOLE DE FOOT

U9 : Plateau District ASSE (Complexe sportif de l'Étivallière à 10h)

U7 : Plateau District Sorbiers La Talaudière Football (stade de la Vaure La Talaudière à 14h)


Dimanche 13 novembre 2022

FORMATION

U16R : Andrézieux Bouthéon FC - ASSE (Complexe sportif Gouyonnière à 13h)


FÉMININES  

SÉNIORS 

R1 : ASSE - Pontcharra Saint Lou (Complexe sportif de l'Étivallière stade E1 à 15h)

DERNIÈRES ACTUS

Ne manque rien de l’actu’ des Kids !

#ASSEFCGB

Tout ce qu'il faut savoir avant de venir dans le Chaudron

Voici tout ce que vous devez savoir avant de vous rendre dans le Chaudron pour ce match de la 33e journée de L2 BKT face à Bordeaux. Ouverture des portes à 17h30. 

ASSE Coeur-Vert

💚 beUNITED avec le Peuple Vert !

Il y a quelques jours, beUNITED est passé par le Chaudron pour offrir un échange inoubliable à Charlotte, Maïtena, Alexandre, Yacine, Thomas, Yves, Fred et Alexis ! Un magnifique moment de partage à découvrir.

Agenda

Le programme des 19, 20 et 21 avril

Découvrez le programme complet de l'AS Saint-Étienne lors de ce week-end pendant lequel les Vertes, les professionnels et la réserve seront sur les terrains.