L'actualité des Kids

Agenda vendredi 19 janvier 2024

Le programme des 20 et 21 janvier 2024

Ce week-end est déjà perturbé par les conditions climatiques (chutes de neige), avec le report de certaines rencontres.

Samedi 20 janvier 2024

FORMATION

N3 : Feurs - ASSE (15h, stade M.Rousson 1)

U16 R1 : Veauche - ASSE (amical, 11h)


PRÉFORMATION

U15 R1 A : ASSE – Roannais Foot (amical, 13h, G. Béréta)
U14 R1 A : ASSE – Roannais Foot (amical, 15h, G. Béréta)
U13 A : Thonon Évian Grand Genève – ASSE (amical, 12h30)
U13 B : Thonon Évian Grand Genève – ASSE (amical, 12h30)
U13 C : Thonon Évian Grand Genève – ASSE (amical, 12h30)


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Rive-de-Gier (U12) – ASSE (amical)
U11 B : Tournoi de Côte Chaude
U10 A : Bourgoin – ASSE (amical)
U10 B : Plateau amical à l'Etivallière avec Savigneux Montbrison U11 et St-Just-St-Rambert U11
U8 A : Villefranche – ASSE (amical)
U8 B : Bonson – ASSE (amical)
U7 : Pratique Soccer District (9h30, Urban Soccer à St-Etienne)


FÉMININES

FORMATION

U19F : Nîmes – ASSE (14h30, stade J. Bouin)


PRÉFORMATION

U13F A : ASSE – St-Christo en Jarez (amical, L'Etivallière)
U13F B : ASSE – FC St-Etienne (amical, L'Etivallière)
U11F : Plateau OL et Dijon (amical)


ÉCOLE DE FOOT

U9F : Plateau OL et Dijon (amical)

U7F : Pratique Soccer District (13h30, Urban Soccer à St-Etienne)


Dimanche 21 janvier 2024

FORMATION

U19 : ASSE – Bastia (12h, A. Jacquet)
U17 : ASPTT Marseille - ASSE (14h30)


ÉCOLE DE FOOT

U9 A : Tournoi de Côte Chaude


FÉMININES

D1 Arkema : ASSE - Fleury (14h30, S.Keita)

DRH : Moulins Yzeure Bessay - ASSE (15h)


FORMATION

U15 : St-Férreol AS – ASSE (10h30)

DERNIÈRES ACTUS

Ne manque rien de l’actu’ des Kids !

#ASSEFCGB

Tout ce qu'il faut savoir avant de venir dans le Chaudron

Voici tout ce que vous devez savoir avant de vous rendre dans le Chaudron pour ce match de la 33e journée de L2 BKT face à Bordeaux. Ouverture des portes à 17h30. 

ASSE Coeur-Vert

💚 beUNITED avec le Peuple Vert !

Il y a quelques jours, beUNITED est passé par le Chaudron pour offrir un échange inoubliable à Charlotte, Maïtena, Alexandre, Yacine, Thomas, Yves, Fred et Alexis ! Un magnifique moment de partage à découvrir.

Agenda

Le programme des 19, 20 et 21 avril

Découvrez le programme complet de l'AS Saint-Étienne lors de ce week-end pendant lequel les Vertes, les professionnels et la réserve seront sur les terrains.