L'actualité des Kids

Club lundi 11 décembre 2023

Les résultats des 11 et 12 décembre 2023

Coupe de France (8ème tour) : ASSE 0-1 Nîmes O.


FORMATION

N3 : Vaulx en Velin FC 1-3 ASSE

Coupe Gambardella : FC Nivolet 0-6 ASSE

U16 R1 : ASSE 3-2 Lyon Football FC


PRÉFORMATION

U15 R1 A : ASSE 2-1 St-Priest

U14 R1 A : ASSE 1-2 St-Priest


ÉCOLE DE FOOT

U11 : Plateaux District à l'Etivallière :

1) ASSE 7-1 FC Roche St-Genest / ASSE 7-1 Andrézieux

2) ASSE 5-1 Andrézieux U10 / ASSE 2-0 Côte Chaude Sportif

U10 : Plateau District U11 à Rive-de-Gier :

ASSE 9-1 O. Terrenoire / ASSE 6-0 AC Rive-de-Gier B

Plateau District U11 à Andrézieux :

ASSE 1-0 Montagne du Matin / ASSE 2-1 FC Lignon / ASSE 8-4 Andrézieux B

U9 : Plateaux District à Villars

1) ASSE 2-0 St-Chamond A / ASSE 6-0 US Villars A / ASSE 5-0 US Villars B / ASSE 6-0 FC St-Paul B / ASSE 7-1 AC Rive-de-Gier

2) ASSE 3-0 US Villars A / ASSE 2-0 St-Chamond Foot B / ASSE 3-0 US Villars B / ASSE 9-0 FC St-Paul B / ASSE 2-0 St-Chamond Foot A

U8 : Plateaux District U9 à l'Etivallière

1) ASSE 8-0 St Férreol / ASSE 5-0 OC Ondaine U9 / ASSE 3-2 FCO Firminy U9 / ASSE 7-1 Haut Pilat U9 / ASSE 8-1 St-Chamond Feu Vert U9

2) ASSE 7-0 St-Férreol U9B / ASSE 7-0 Haut Pilat U9 / ASSE 2-2 FCO Firminy U9B / ASSE 6-1 St-Férreol U9A / ASSE 2-3 OC Ondaine U9

U7 : Plateau District à l'Etivallière :

ASSE 8-0 US Villars / ASSE 9-0 St-Just-St-Rambert / ASSE 5-0 Andrezieux / ASSE 6-1 ES Veauche

Plateau District à L'Horme :

ASSE 8-0 AC Rive-de-Gier B / ASSE 7-0 US L'Horme / ASSE 0-3 St-Chamond Foot / ASSE 3-2 FC St-Paul en Jarez / ASSE 8-0 Grand-Croix Lorette

U6 : Plateaux District à St-Chamond

1) ASSE 7-0 Sorbiers La Talaudière / ASSE 2-0 St-Chamond Foot / ASSE 4-1 FCO Firminy / ASSE 2-1 FC St-Etienne

2) ASSE 5-3 ASSE féminines / ASSE 0-1 St-Chamond / ASSE 0-2 Montreynaud U6/U7 / ASSE 3-1 St-Joseph / ASSE 1-1 FC St-Etienne


FÉMININES 

D1 Arkema : ASSE 2-1 EA Guigamp


FORMATION

U19 : ASSE 3-1 Nîmes Métropole Gard

U16 : ASSE 4-0 Grand-Croix


PRÉFORMATION

U13 A : ASSE 2-1 Dijon FCO

U13 B : ASSE 0-7 Grand-Croix


ÉCOLE DE FOOT

U9 : Plateaux District à SUC Terrenoire

1) ASSE A 3-1 La Rivière / ASSE A 1-1 O. St-Etienne A / ASSE A 1-3 St-Charles Vigilante / ASSE A 4-0 SUC Terrenoire A / ASSE A 5-2 FC St-Etienne

2) ASSE B 0-0 O. St-Etienne / ASSE B 3-0 O. St-Etienne / ASSE B 0-1 St-Charles Vigilante / ASSE B 1-2 SUC Terrenoire / ASSE 0-2 FC St-Etienne A

U7 : Plateau District à St-Chamond

ASSE 3-3 ASSE garçons / ASSE 3-0 St-Joseph / ASSE 0-3 St-Chamond / ASSE 2-2 FC St-Etienne / ASSE 3-3 Montreynaud

DERNIÈRES ACTUS

Ne manque rien de l’actu’ des Kids !

#ASSEFCGB

Tout ce qu'il faut savoir avant de venir dans le Chaudron

Voici tout ce que vous devez savoir avant de vous rendre dans le Chaudron pour ce match de la 33e journée de L2 BKT face à Bordeaux. Ouverture des portes à 17h30. 

ASSE Coeur-Vert

💚 beUNITED avec le Peuple Vert !

Il y a quelques jours, beUNITED est passé par le Chaudron pour offrir un échange inoubliable à Charlotte, Maïtena, Alexandre, Yacine, Thomas, Yves, Fred et Alexis ! Un magnifique moment de partage à découvrir.

Agenda

Le programme des 19, 20 et 21 avril

Découvrez le programme complet de l'AS Saint-Étienne lors de ce week-end pendant lequel les Vertes, les professionnels et la réserve seront sur les terrains.