L'actualité des Kids

Club lundi 15 avril 2024

Les résultats des 13 et 14 avril

Découvrez les résultats des différentes équipes du club en compétition ces 13 et 14 avril.

LIGUE 2 BKT : AC Ajaccio 2-0 ASSE


FORMATION

N3 : Olympique de Valence 0-2 ASSE

U19 : ASSE 2-2 OGC Nice

U17 : OGC Nice 3-1 ASSE


PRÉFORMATION

U15 R1 A : ASSE 2-0 Grenoble Foot 38

U14 R1 A : ASSE 2-1 Grenoble Foot 38

U13 A : ASSE 3-3 Toulouse Lardenne (amical)

U13 B : Montferrand AS 4-2 ASSE

U13 C : ASSE 6-5 Rive-de-Gier


ÉCOLE DE FOOT

U11 B : Plateau régional U11

ASSE 0-0 AS St-Priest B / ASSE 2-0 Olympique St-Etienne B

ASSE 4-1 Côte-Chaude U11

U10 A : Tournoi national U10 à Bords de Loire.

Formule Championnat : ASSE 3-0 FC Bords de Loire U11 A

ASSE 0-1 Clermont foot A / ASSE 1-1 OGC Nice A / ASSE 2-1 O. Lyonnais A

ASSE 4-0 FCO Firminy A / ASSE 2-1 Grenoble A / ASSE 0-2 O. Marseille A

Classement général : 1- O. Marseille 2- OGC Nice 3- ASSE

U10 B : Tournoi régional U10 à Cascol.

Phase de poule : ASSE 2-0 Cascol / ASSE 3-0 FC Bourgoin Jallieu

ASSE 2-1 Chaponnay / ASSE 0-0 Belleville / ASSE 2-0 FC Villefranche

1/8 ème de finale : ASSE 2-0 FC Gerland / ¼ de finale : ASSE 0-1 Ain Sud

Matchs de classement : ASSE 2-2 Fenix Academie (TAB 2-3)

7ème / 8 ème place : ASSE 3-0 FC Villefranche

U9 : Tournoi national U9 à Verges/ Lunel.

Phase de poule : ASSE 4-0 AS Mar Vivo / ASSE 3-0 Montferrier / ASSE 1-1 Paris FC

ASSE 1-0 Marignane Gignac / ASSE 1-0 ES Marguerite

1/8 ème de finale : ASSE 0- RC Lens (TAB 3-2) / ¼ de finale : ASSE 0-0 Lille (TAB 2-3)

Matchs de classement : ASSE 1-1 O. Marseille (TAB 5-6) / ASSE 0-1 Aubagne

Classement : 8 ème / 48.

U8 A : Tournoi National U8 A à St Just St Rambert.

Phase de poule : ASSE 3-1 CSADN / ASSE 1-0 AS Savigneux Montbrison

ASSE 5-0 AC Rive de Gier / ASSE 4-0 US Pertuis / ASSE 2-0 Fenix Academie

ASSE 1-2 FC Vaulx en Velin / ASSE 4-1 AS St Priest

Poule finale : ASSE 2-1 US Venissieux / ASSE 7-0 US St Galmier Chamboeuf

ASSE 0-1 Mougins / 1/8ème de finale : ASSE 1-1 O. Marseille (TAB 2-3)

U8 B : Tournoi national U8 B à St Just St Rambert.

Phase de poule : ASSE 0-2 Acasa Parid A / ASSE 1-1 Mougins A

ASSE 2-1 Villejuif A / ASSE 2-0 AS St Just St Rambert A

ASSE 3-1 Sorbiers La Talaudiere A / ASSE 0-2 AC Berthe A

ASSE 2-4 Clermont Foot A

Poule consolante : ASSE 4-0 St Marcellin / ASSE 2-1 AS St-Just-St-Rambert

ASSE 4-1 AC Rive de Gier / 1/8 ème de finale : ASSE 2-1 CS Reyrieux Val de Saône

¼ de finale : ASSE 1-2 FC Melin

U7 : Tournoi U7 de St-Charles Vigilante.

Poule du matin : ASSE 8-0 FC Roche St-Genest / ASSE 5-0 FC St-Étienne

ASSE 9-0 St-Marcellin / ASSE 3-1 OC Ondaine

Poule finale après midi : ASSE 3-3 Roannais foot 42 / ASSE 2-0 St-Charles B

ASSE 4-0 Montreynaud / ASSE 2-2 St-Charles


FÉMININES 

D1 Arkema : ASSE 1-6 Olympique Lyonnais

R1 F : ASSE 6-1 Chassieu Décines FC


FORMATION

U19 : Clermont Foot 63 1-0 ASSE

U16 : St-Ferréol 2-1 ASSE


PRÉFORMATION

U13 A : L'Etrat La Tour 5-0 ASSE

U13 B : Grand-Croix 0-3 ASSE

DERNIÈRES ACTUS

Ne manque rien de l’actu’ des Kids !

#ASSEFCM

Informations billetterie pour le barrage aller

Grâce à leur victoire 2-0 face à Rodez, les Verts sont qualifiés pour les barrages de Ligue 1 Uber Eats. Le match aller face à Metz se jouera ce jeudi 30 mai à 20h30 dans le Chaudron. 

#ASSERAF

Tout ce qu'il faut savoir avant le play-off face à Rodez

Le stade Geoffroy-Guichard ouvrira ses portes à 19h pour ce match de play-off face à Rodez. Voici tout ce que vous devez savoir avant de venir dans le Chaudron. 

Agenda

Le programme des 24, 25 et 26 mai

Voici le programme du week-end pour les différentes équipes du club en compétition !