L'actualité des Kids

Club lundi 05 février 2024

Les résultats des 3 et 4 février 2024

LIGUE 2 BKT : USL Dunkerque 1-0 ASSE


FORMATION

N3 : ASSE 1-0 Espaly

Coupe Gambardella (16ème de finale) : AS Nancy Lorraine 1-0 ASSE

U16 R1 : FC d'Annecy 3-2 ASSE


PRÉFORMATION

U15 R1 A : Football Bourg en Bresse Péronnas 1-4 ASSE

U14 R1 A : Football Bourg en Bresse Péronnas 0-2 ASSE

U13 A : demi-finale Festival PITCH

ASSE 10-0 Génilac / ASSE 0-2 Rive-de-Gier / ASSE 2-0 Jonzieux

U13 B : Villeurbanne 10-8 ASSE (amical, 2x40mn)

U13 C : Challenge PITCH

ASSE 1-0 Andrézieux / ASSE 1-1 Côte-Chaude / ASSE 2-0 Roanne


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Plateau régional à Bourgoin Jallieu :

ASSE 3-0 AS Montferrand / ASSE 3-1 Bourgoin Jallieu

U11 B : Match U11 District : ASSE 3-1 L'Etrat La Tour A

U10 A : Match U11 District : ASSE 18-0 ABH U11

U10 B : Match U11 District : St-Chamond Foot U11 3-3 ASSE

U9 : 1) Plateau championnat régional U9 à Firminy :

ASSE 2-0 CASCOL / ASSE 2-0 O. de Valence / ASSE 3-2 FC Bourgoin Jallieu / ASSE 2-1 FC Lyon / ASSE 5-0 Lyon La Duchère / ASSE 4-0 Fénix Académie / ASSE 4-0 FCO Firminy

2) Tournoi Régional Futsal U9 à Chavanoz (3ème) :

ASSE 1-0 FC Lyon / ASSE 2-0 FC Bourgoin Jallieu / ASSE 2-1 Trinité Lyon / ASSE 2-0 Futsal des Géants / ASSE 1-0 Chavanoz B / ¼ de finale : ASSE 1-1 Chavanoz A (tab 2-1) / ½ finale : ASSE 1-1 AS St-Priest (tab 0-2)

U8 : 1) Plateau régional U8 à Domtac.

ASSE 6-1 Domtac / ASSE 1-2 O. Lyonnais / ASSE 3-0 FC Villefranche / ASSE 2-0 FC Lyon / ASSE 2-2 Ain Sud / ASSE 11-0 US Feurs / ASSE 2-4 Trinité Lyon

2) Plateau U8 à St Chamond.

ASSE 6-0 FCO Firminy B / ASSE 4-0 Sorbiers La Talaudière / ASSE 4-4 FC Roche St-Genest / ASSE 8-0 O. de St-Etienne / ASSE 3-3 Haut-Pilat / ASSE 7-0 Chateauneuf

U7 B : Tournoi U7 Futsal à Rive de Gier.

ASSE 0-1 OC Ondaine / ASSE 0-1 St-Chamond Foot / ASSE 5-0 AC Rive-de-Gier / ASSE 5-0 Grand-Croix / ASSE 5-0 AC Rive-de-Gier B / ASSE 2-1 CSADN / 5/6ème place : ASSE 2-0 St-Chamond Foot B

U6 : Plateau U6 à Savigneux.

ASSE 4-1 AS Savigneux Montbrison B / ASSE 3-2 Loire Forez / ASSE 1-0 La Fouillouse / ASSE 4-0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 3-0 FC St-Marcellin



FÉMININES 

D1 Arkema : Le Havre AC 4-2 ASSE

DRH : ASSE 5-2 Football Bourg en Bresse Péronnas


FORMATION

U19 : Toulouse FC 1-4 ASSE

U15 : ASSE 3-0 St-Marcellin


PRÉFORMATION

U13 A : Challenge PITCH : ASSE 0-5 Roannais Foot / ASSE 3-4 AS St-Just-St-Rambert / ASSE 1-1 FCO Firminy

U13 B (photo) : Challenge PITCH : ASSE 3-2 St-Paul en Jarez / ASSE 9-0 Jonzieux

U11 : Match District : USG La Fouillouse 7-4 ASSE

ÉCOLE DE FOOT

U9 A : ASSE 0-1 St-Priest en Jarez / ASSE 3-2 O. de St-Etienne / ASSE 2-2 La Rivière / ASSE 0-2 St-Christo en Jarez / ASSE 1-2 ABH

U9 B : ASSE 1-2 ABH B / ASSE 0-2 Sury SC / ASSE 1-2 ES Veauche / ASSE 1-1 AS St-Priest / ASSE 1-0 Sorbiers La Talaudière

U7 : ASSE 1-2 FC Montagnes du Matin / ASSE 0-3 FCO Firminy / ASSE 0-2 St-Chamond Foot / ASSE 2-1 St-Christo B / ASSE 3-0 St-Christo

DERNIÈRES ACTUS

Ne manque rien de l’actu’ des Kids !

Club

Des Vert(e)s au plus près de leurs partenaires !

Comme depuis plusieurs saisons désormais, les effectifs professionnels masculins et féminins ont donné rendez-vous aux nombreux partenaires du club et membres du Business Club des Étoiles, ce mercredi soir, pour le traditionnel tournoi de pétanque. Gautier Larsonneur, Anthony Briançon et Aïmen Moueffek ont notamment tiré leur épingle du jeu. 

La Boutique des Verts

Back to the 90's !

Découvrez dès maintenant un tout nouveau polo à la Boutique des Verts, réédition d'un polo des années 90. 

Communiqué officiel

La tribune Charles-Paret fermée pour ASSE-Annecy