L'actualité des Kids

Club mardi 02 avril 2024

Les résultats des 30 et 31 mars et du 1er avril

LIGUE 2 BKT : Valenciennes FC 0-2 ASSE

FORMATION
N3 :
ASSE 3-2 Olympique de Marseille (amical)
U19 : Tournoi international de St-Joseph.
ASSE 8-0 Capital FC / ASSE 0-1 FC Lausanne / ASSE 0-2 Vitesse Arnhem
Match pour la 5ème place : ASSE 2-2 Partizan Belgrade (3-4 TAB)

PRÉFORMATION
U13 : Tournoi d'Andrézieux

ASSE 1-0 Bourgoin / ASSE 1-0 St-Priest / ASSE 1-1 Marignane / ASSE 2-0 Meudon / ¼ de finale : ASSE 1-0 Sète / ½ finale : ASSE 2-0 Evian / Finale : ASSE 5-0 Marignane

ÉCOLE DE FOOT
U11 A : 
AS St-Priest A 4-5 ASSE (amical)
U11 B : AS St-Priest B 3-3 ASSE (amical)
U10 : 1) Tournoi national de l'Erdre (Nantes)
Phase de poule : ASSE 3-0 La Roche sur Yon / ASSE 1-0 SC Beaucouzé
ASSE 5-0 US Touharé / ASSE 4-0 FC Chapelain Féminine U12
ASSE 0-0 O. de Marseille
Poule de qualification en phase finale : ASSE 0-0 FC Metz / ASSE 0-1 FC Nantes
ASSE 3-0 St-Nazaire / ASSE 4-0 Concarneau / ASSE 2-0 Toulouse FC
¼ de finale : ASSE 0-1 O. de Marseille / Match de classement : ASSE 1-0 FC Nantes U12 Féminines
5ème /6ème place : ASSE 2-1 SCO Angers
2) Tournoi régional U10 à Firminy.
Phase de poule : ASSE 4-1 Lyon La Duchère A / ASSE 3-3 FC Vaulx en Velin A
ASSE 7-0 FC Bord de Loire U11
1/2 finale : ASSE 0-0 Trinité Lyon A (TAB 3-2) / Finale : ASSE 3-3 FC Bonson U11 (TAB 2-3)
U9 : 1) Tournoi international U9 de Bruxelles
Phase de poule : ASSE 5-2 Linas Monthlery / ASSE 1-5 Feyenord Rotterdam
ASSE 4-0 FC Seraing / ASSE 1-3 FC Lausanne
Plateau Europa League : ASSE 5-2 OGC Nice / ASSE 2-2 Europath London
ASSE 2-3 Ste Foy lès Lyon
2) Matchs amicaux : ASSE 6-1 Gentofte Copenhague
ASSE 7-3 Anderlecht B / ASSE 5-9 Anderlecht A
3) Plateau U9 à Chasse sur Rhône en remplacement de celui de Domtac annulé.
ASSE B 4-0 La Mulatiere / ASSE B 0-2 Cascol
Plateau arrêté en raison de la météo et du vent violent.
U8 A : Tournoi international U8 de Bruxelles (8ème sur 80)
Phase de Poule : ASSE 3-0 FC Beveren / ASSE 2-4 FC Séville / ASSE 7-0 Sk Granshoren / ASSE 4-0 Luynes Sport
16ème de finale : ASSE 7-3 Sparta Prague
8ème de finale : ASSE 4-2 Feyenord Rotterdam / ¼ de finale : ASSE 2-6 O. de Marseille
Matchs de classement : ASSE 2-3 Benfica / ASSE 1-5 Lutton Town FC
Matchs amicaux : ASSE 4-3 Steaua Bucarest / ASSE 2-0 Atletico Madrid / ASSE 6-0 Stade Envers / ASSE 3-2 Gentothe Copenhague / ASSE 2-6 OGC Nice
U8 B : Tournoi de Roche St-Genest
Phase de poule : ASSE 2-0 US Monistrol U9 B / ASSE 5-0 Le Puy foot 43 U9B
ASSE 6-0 FC Roche St Genest / ASSE 8-0 FCO Firminy
ASSE 2-0 St-Victor sur Loire U9B / Tournoi arrêté en raison de la météo.
U7 : Plateau/Tournoi U7 à Sury-le-Comtal.
Poule brassage : ASSE 6-0 FC Bonson / ASSE 4-1 AS Savigneux Montrison
ASSE 5-1 St-Marcellin / ASSE 8-0 Sury SC
ASSE 3-3 Champdieu


FÉMININES

D1 Arkema : EA Guingamp 3-4 ASSE
Coupe LAURA Foot (quart de finale) : Grenoble Université Club 0-2 ASSE

FORMATION
U19 : 
ASSE 3-2 Toulouse FC

PRÉFORMATION
U13 A : Women's International Tournament-Seclin
ASSE 9ème sur 36 équipes
U13 B : ASSE 4-4 Sorbiers La Talaudière

DERNIÈRES ACTUS

Ne manque rien de l’actu’ des Kids !

#ASSEFCGB

Tout ce qu'il faut savoir avant de venir dans le Chaudron

Voici tout ce que vous devez savoir avant de vous rendre dans le Chaudron pour ce match de la 33e journée de L2 BKT face à Bordeaux. Ouverture des portes à 17h30. 

ASSE Coeur-Vert

💚 beUNITED avec le Peuple Vert !

Il y a quelques jours, beUNITED est passé par le Chaudron pour offrir un échange inoubliable à Charlotte, Maïtena, Alexandre, Yacine, Thomas, Yves, Fred et Alexis ! Un magnifique moment de partage à découvrir.

Agenda

Le programme des 19, 20 et 21 avril

Découvrez le programme complet de l'AS Saint-Étienne lors de ce week-end pendant lequel les Vertes, les professionnels et la réserve seront sur les terrains.