L'actualité des Kids

Club mardi 09 janvier 2024

Les résultats des 6 et 7 janvier

Découvrez les résultats des équipes du club présentes sur les terrains lors de ce premier week-end de janvier.

LIGUE 2 BKT : ASSE 3-0 Grenoble Foot 38 (amical)


FORMATION

N3 : ASSE 4-2 Andrézieux (amical)


PRÉFORMATION

U13 A : Finale de la Coupe de la Loire Futsal (4ème)

ASSE 1-1 St-Charles / ASSE 1-1 O. St-Etienne / ASSE 5-2 Riorges / ASSE 3-0 ABH / ASSE 0-0 Andrézieux / Match pour la 3ème place : ASSE 0-1 L'Etrat


ÉCOLE DE FOOT

U11 B : Tournoi plateau futsal U11 à Veauche

ASSE 1-0 ES Veauche U11B / ASSE 6-0 ABH Foot / ASSE 4-0 Ste-Sigolène / ASSE 3-0 US St-Galmier Chamboeuf / ASSE 1-2 ES Veauche

U10 B : Tournoi plateau futsal U10 à Veauche

ASSE 1-0 ES Veauche U10B / ASSE 0-0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 3-0 Le Puy Foot 43 / ASSE 6-0 Andrézieux / ASSE 1-0 ES Veauche U10A

U9 A : Plateau régional U9 à l'Etrat la Tour

ASSE 5-0 AS Bron / ASSE 8-0 L'Etrat La Tour / ASSE 3-0 Trinité Lyon

U9 B : plateau futsal U9 à Veauche

ASSE 1-0 FC Roche St-Genest / ASSE 1-0 Sorbiers La Talaudière / ASSE 4-1 ES Veauche U9A / ASSE 7-1 ES Veauche U9B

U8 A : Tournoi U9 U8 futsal à Mornant

ASSE 1-1 Trinité Lyon U8 / ASSE 0-1 Chavanoz U9 / ASSE 4-0 Mornant U9 / ASSE 3-0 Mornant U9B / ASSE 1-1 Sorbiers La Talaudière U9 / ASSE 0-0 Domtac U9

U8 B : Tournoi plateau futsal U8 à Veauche

ASSE 1-1 FC Roche St-Genest / ASSE 5-0 ES Veauche / ASSE 6-0 Sorbiers La Talaudière / ASSE 9-0 ES Veauche U8/U7


FÉMININES 

PRÉFORMATION

U13 : Finale de la coupe de la Loire U13F futsal (vainqueur)

Matchs de poule : ASSE 8-0 FC St-Paul en Jarez / ASSE 1-0 Andrézieux ASSE 4-0 Sorbiers / ASSE 4-0 Ecotay / ASSE 14-0 Finerbal

Finale : ASSE 3-0 Ecotay



DERNIÈRES ACTUS

Ne manque rien de l’actu’ des Kids !

#ASSEFCGB

Tout ce qu'il faut savoir avant de venir dans le Chaudron

Voici tout ce que vous devez savoir avant de vous rendre dans le Chaudron pour ce match de la 33e journée de L2 BKT face à Bordeaux. Ouverture des portes à 17h30. 

ASSE Coeur-Vert

💚 beUNITED avec le Peuple Vert !

Il y a quelques jours, beUNITED est passé par le Chaudron pour offrir un échange inoubliable à Charlotte, Maïtena, Alexandre, Yacine, Thomas, Yves, Fred et Alexis ! Un magnifique moment de partage à découvrir.

Agenda

Le programme des 19, 20 et 21 avril

Découvrez le programme complet de l'AS Saint-Étienne lors de ce week-end pendant lequel les Vertes, les professionnels et la réserve seront sur les terrains.