L'actualité des Kids

Club lundi 09 janvier 2023

Les résultats des 7 et 8 janvier 2023

C'était la reprise pour de nombreuses équipes de l'ASSE. Découvrez les résultats de toutes celles qui ont joué à l'occasion de ce premier week-end de janvier.

PRÉFORMATION

U13B : ASSE 8 - 2 Sorbiers La Talaudière Football 

U13C : ASSE 11 - 0 Côte-Chaude Sportif 


ÉCOLE DE FOOT

Challenge Edmond-Teyssier

U11A : ASSE 6 - 0 FC St Paul en Jarez / ASSE 0 - 0 Olympique Saint Etienne / ASSE 5 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 5 - 2 Roannais foot 42 / ASSE 4 - 0 CO La Rivière / Finale ASSE 5 - 0 FCO Firminy Insersport

U11B : ASSE 4 - 0 US Feurs / ASSE 1 - 1 Cote Chaude Sportif / ASSE 4 - 0 Andrezieux / ASSE 1 - 0 L'Étrat la Tour Sportif / ASSE 0 - 0 FCO Firminy Insersport / 3 ème place - ASSE 2 - 1 Roannais Foot 42

U10A : ASSE 3 - 0 Olympique Saint Etienne / ASSE 5 - 0 L'Étrat la Tour Sportif / ASSE 4 - 0 Sorbiers La Talaudiere foot / ASSE 2 - 0 Roannais foot 42 / ASSE 9 - 0 Saint Chamond foot / Finale Asse 0 - 1 FCO Firminy Insersport

U10B : ASSE 4 - 0 FC Roche St Genest / ASSE 1 - 1 AC Rive de Gier / ASSE 1 - 1 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 1 - 1 FCO Firminy Insersport / ASSE 4 - 1 AS St Just St Rambert / 3 ème ASSE 3 - 2 Roannais foot 42

U9A : ASSE 10 - 0 ES Veauche /

ASSE 9 - 0 Andrézieux-Bouthéon FC / ASSE 3 - 1 Cote Chaude Sportif / ASSE 3 - 0 US Monistrol /

ASSE 5 - 0 FC Saint Paul en Jarez / Finale ASSE 5 - 0 FCO Firminy Insersport

U9B : ASSE 1 - 0 Sorbiers La Talaudiere foot / ASSE 4 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf / ASSE 1 - 0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 2 - 2 Saint Chamond Football / ASSE 1 - 2 FCO Firminy Insersport / 3 ème/4 ème place ASSE 1 - 1 FC St Paul enJarez 

U8A : ASSE 2 - 0 US St Gamier Chamboeuf / ASSE 5 - 0 Olympique Saint Etienne / ASSE 7 - 3 FC Roche Saint Genest / ASSE 2 - 0 L'Etrat la Tour Sportif / ASSE 3 - 0 AS Savigneux Montbrison/ Finale ASSE 2 - 1 Olympique Terrenoire 

U8B : ASSE 8 - 0 Cote Chaude Sportif / ASSE 3 - 0 ASSE Féminine / ASSE 5 - 0 Sorbiers Talaudiere Football / ASSE 3 - 0 US Feurs / ASSE 0 - 3 Olympique de Terrenoire / 3 ème place ASSE 1 - 0 L'Étrat la Tour Sportif


U7 : ASSE 2 - 0 ES Veauche U8 / 

ASSE 4 - 0 FC  Roche St Genest u8 / ASSE 1 - 0 US St Galmier Chamboeuf u8 / ASSE 1 - 0 L'Étrat la Tour Sportif U8


[LIRE AUSSI ID="33586"]

FÉMININES  

D2 (amical) : ASSE 4  - 0 CO Le Puy Football Auvergne 


PRÉFORMATION

U15 : ASSE 6 - 0 FC Mulhouse / ASSE 1 - 0 Neuchâtel / ASSE 3 - 0 ASIM / ASSE 2 - 0 JS Lure / Finale ASSE 1 - 1 TSG Hoffeheim (ASSE perdu 2 tab 1)

U13B : ASSE 4 - 0 US Vandoeuvre / ASSE 0 - 0 Paris FC / ASSE 2 - 0 Victoria / Quart de Finale 3 - 1 ASIM / Demi-Finale ASSE 0 - 1 FC Mulhouse / ASSE 2 - 0 Paris FC 

U11 (amical) (photo) : ASSE 10 - 0 FC Mulhouse / ASSE 4 - 0 Paris Solitaire / ASSE 2 - 0 Pays Minier / ASSE 2 - 0 ASIM / Demi-Finale ASSE 2 - 1 FC Sochaux Montbéliard / Finale ASSE 3 - 1 Dijon FCO 


ÉCOLE DE FOOT

U9 : ASSE 1 - 0 US Feurs / ASSE 0 - 3 ASSE Garçons / ASSE 0 - 3 Olympique Terrenoire / ASSE 1 - 0 Côte-Chaude Sportif / ASSE 0 - 0 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 0 - 1 US Saint Galmier Chamboeuf 

DERNIÈRES ACTUS

Ne manque rien de l’actu’ des Kids !

#ASSEFCM

Informations billetterie pour le barrage aller

Grâce à leur victoire 2-0 face à Rodez, les Verts sont qualifiés pour les barrages de Ligue 1 Uber Eats. Le match aller face à Metz se jouera ce jeudi 30 mai à 20h30 dans le Chaudron. 

#ASSERAF

Tout ce qu'il faut savoir avant le play-off face à Rodez

Le stade Geoffroy-Guichard ouvrira ses portes à 19h pour ce match de play-off face à Rodez. Voici tout ce que vous devez savoir avant de venir dans le Chaudron. 

Agenda

Le programme des 24, 25 et 26 mai

Voici le programme du week-end pour les différentes équipes du club en compétition !