L'actualité des Kids

Club lundi 12 février 2024

Les résultats du week-end du 10 et 11 février

Découvrez l'intégralité des résultats enregistrés par les équipes de l'AS Saint-Étienne lors du week-end qui vient de s'achever.

FORMATION

U19 : ASSE 1-3 Toulouse FC

U17 : Nîmes Olympique 1-1 ASSE

U16 R1 : ASSE 0-2 St-Priest


PRÉFORMATION

U15 R1 A : ASSE 1-3 FC Villefranche Beaujolais

U14 R1 A : ASSE 1-1 FC Villefranche Beaujolais

U13 A : Dijon FCO 3-0 ASSE (amical)

U13 B : Dijon FCO 9-1 ASSE (amical)

U13 C : ASSE 7-1 Roannais Foot 42


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Opposition U12 à Genas Lyon.

Eveil Genas Lyon U12 A 0-5 ASSE

U11 B : O.Terrenoire A 4-4 ASSE

U10 A : Roanne Foot 42 U11A 4-4 ASSE

U10 B : ASSE 3-1 St-Joseph-St-Martin U11A

U9 : Plateaux District U9 à L'Etrat La Tour.

1) ASSE 2-1 FCO Firminy A/ ASSE 1-0 Sorbiers La Talaudière A / ASSE 3-2 L'Etrat La Tour

ASSE 5-1 FCO Firminy B / ASSE 2-0 Sorbiers La Talaudière B

2) ASSE 3-0 L'Etrat La Tour B / ASSE 4-1 L'Etrat La Tour A / ASSE 3-0 FCO Firminy B

ASSE 2-1 Sorbiers La Talaudière A / ASSE 6-0 Sorbiers La Talaudière B

ASSE 1-1 FCO Firminy A

U8 : Plateaux District U9 à St-Paul en Jarez.

1) ASSE 2-1 CSADN / ASSE 4-1 O. de St-Etienne B / ASSE 3-0 FC St-Paul en Jarez

ASSE 4-3 FC Roche St-Genest U8 / ASSE 4-1 FC St-Etienne

2) ASSE 2-0 O. de St-Etienne B / ASSE 5-1 FC St-Etienne / ASSE 4-0 CSADN
ASSE 0-3 FC St-Paul en Jarez A / ASSE 1-2 O. de St-Etienne A

U7 : Plateaux District à Andrézieux.

1) ASSE 5-0 FC Bonson / ASSE 7-0 ES Veauche / ASSE 7-2 Andrézieux

ASSE 5-1 AS St-Just-St-Rambert

2) ASSE 3-0 US St-Galmier Chamboeuf B / ASSE 7-0 ES Veauche B

ASSE 8-0 AS St-Just-St-Rambert B

U6 : Plateaux District label U6 FC St-Etienne

1) ASSE 5-1 FC St-Etienne / ASSE 2-0 Montreynaud / ASSE 5-0 FC Bords de Loire

2) ASSE 4-1 Montreynaud / ASSE 6-0 FC Bords de Loire / ASSE 5-1 Sorbiers La Talaudière


FÉMININES 

PROFESSIONNELLES

D1 Arkema : ASSE 2-0 Dijon FCO


FORMATION

U19 : ASSE 2-0 Clermont Foot 63

U15 : FC St-Etienne 2-0 ASSE


PRÉFORMATION

U13 A : Chateauneuf 4-4 ASSE

U13 B : FC Génilac 3-0 ASSE

U11 : ASSE 1-1 Andrézieux


ÉCOLE DE FOOT

U9 A : Plateau District

ASSE 0-4 FC Bords de Loire A / ASSE 2-0 ES Montrond / ASSE 1-1 Côte-Chaude A

ASSE 1-1 Côte-Chaude B / ASSE 0-2 FC Bords de Loire B

U9 B : Plateau District à Bonson St-Cyprien

ASSE 0-1 Andrézieux A / ASSE 1-1 Andrézieux B / ASSE 0-3 Sury SC A

ASSE 2-1 AS St-Just-St-Rambert B

U7 A : Plateau District à Roche la Molière

ASSE 1-4 FCO Firminy / ASSE 1-3 OC Ondaine

U7 B : Plateau District à Roche la Molière

ASSE 1-3 Roche St-Genest / ASSE 1-3 St-Joseph

DERNIÈRES ACTUS

Ne manque rien de l’actu’ des Kids !

Club

Des Vert(e)s au plus près de leurs partenaires !

Comme depuis plusieurs saisons désormais, les effectifs professionnels masculins et féminins ont donné rendez-vous aux nombreux partenaires du club et membres du Business Club des Étoiles, ce mercredi soir, pour le traditionnel tournoi de pétanque. Gautier Larsonneur, Anthony Briançon et Aïmen Moueffek ont notamment tiré leur épingle du jeu. 

La Boutique des Verts

Back to the 90's !

Découvrez dès maintenant un tout nouveau polo à la Boutique des Verts, réédition d'un polo des années 90. 

Communiqué officiel

La tribune Charles-Paret fermée pour ASSE-Annecy